Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Старые фотографии из семейных архивов

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]
Автор Сообщение
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Владимир! Обожаю старые фотографии!

Пожалуй перемещу сюда эту фотографию. Прислал Александр (liona@atnet.ru).
Фотография жителей Меландово (фотографировались в с.Емецк) из личного архива Лохова Н.С.

Опубликовано: 05.09.10 23:06 Рейтинг записи: 3
wlatar
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 01.03.11
Сообщений: 2
Откуда: Северодвинск
Светлана! Могу назвать ещё одну фамилию-по словам тёти рядом с моим дедом справа стоит Антуфьев - родственник деда. Других фамилий ,увы, назвать не могу. Дед,Свечников Семён Алексеевич - по линии моей мамы. Пытаюсь узнать историю семьи Таратиных-по линии отца,но данных очень мало,точнее ничего нет. Как-то так получилось, что родители мало рассказывали о себе, о своих родственниках, о корнях. Кстати, моя тётя-Семенова(Свечникова) Анастасия Семёновна, всю жизнь прожила в Емецке. в последнее время живет в Архангельске у сына. Буду в гостях,обязательно еще поинтересуюсь,возможно,она и вспомнит ище кого-то.
Опубликовано: 11.03.11 12:55 Рейтинг записи: 1
ussviva 1
Бывалый
Оценить
ussviva
Заблокирован
Форумянин с 29.11.09
Сообщений: 82
Откуда: Березник
Да, Вы поинтересуйтесь, может ей знакомы Герасимовы, Кочегаровы, Паршевы-все это моя родня в прошлом.
Речь идет об этом фото



Доброта спасет мир!
Опубликовано: 11.03.11 18:09 Рейтинг записи: 0
Tais
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 06.04.11
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Выложу и свое фото... Это фото конца двадцатых-начала 30-х гг. На фото моя пра-прабабушка Маакавеева Анна Степановна с невестками, дочерью, сыном и внуками. К слову, детей у нее было 18 - 12 родных и 6 приемных. От первой жены у ее мужа Алексея Садофьевича осталось 6 детей.
Стоит на фото Мария (не знаю отчества) - жена Маккавеева Павла Алексеевича.
Igor3313

МАККАВЕЕВ Павел Алексеевич

Родился - 18?, Меландовской волости Холмогорского уезда Архангельской губернии
Умер - после 1967, Москва

Участник Гражданской войны и установления Советской власти на Севере. Из крестьян. Окончил Емецкое 2-кл. училище. Делегат 1-го и 2-го Холмогорских уездных съездов Советов, член тов. пред. уисполкома. Член РКП(б) с 1918. После начала интервенции, в августе. 1918 участвовал в боях на реке Северная Двина. Затем организовывал работу Холмогорского уисполкома в дер. Кочмас Холмогорского уезда Участвовал в боевых действиях Церковнического отряда красных партизан. После разгрома белогвардейцев на Севере, с 1920 - заместитель председателя Емецкого уездного исполкома; воевал на Западном фронте с белополяками. После Гражданской войны работал в Москве, участвовал в полярных экспедициях. Автор 2-х книг.
Мальчик на первом плане - в светлой одежде с бантиком - их сын, Женя, погиб во время ВОВ.
Павел Алексеевич не просто работал в Москве, он был наркомом ватной промышленности в 30-х гг. А в полярных экспедициях он просто "отсиживался" от НКВД.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 11.04.11 12:46 Рейтинг записи: 0
Tais
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 06.04.11
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
[quote Igor3313]
На фото 1919 г. хорошо видно крыльцо


Я так понимаю, это одна и та же улица, снятая с одного ракурса, только в разное время?

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 15.04.11 22:22 Рейтинг записи: 0
Zilot
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 19.01.11
Сообщений: 237
Откуда: Архангельск
Tais

[quote Igor3313]
На фото 1919 г. хорошо видно крыльцо


Я так понимаю, это одна и та же улица, снятая с одного ракурса, только в разное время?



Да, верно, одна и та же улица - центральная улица села Емецк - Горончаровского.
Опубликовано: 15.04.11 22:50 Рейтинг записи: 0
ussviva 1
Бывалый
Оценить
ussviva
Заблокирован
Форумянин с 29.11.09
Сообщений: 82
Откуда: Березник
еще фотографии без подписи















Доброта спасет мир!
Опубликовано: 17.06.11 18:27 Рейтинг записи: 0
ussviva 1
Бывалый
Оценить
ussviva
Заблокирован
Форумянин с 29.11.09
Сообщений: 82
Откуда: Березник
еще нашла такую фотографию , здесь мой дед в Доме отдыха пос. Сия (Антониево-Сийский монастырь), кстати это фото есть внутри самого Храма



Доброта спасет мир!
Опубликовано: 03.07.11 02:27 Рейтинг записи: 0
Tais
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 06.04.11
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Люди!!! Земляки! Помогайте! О своих предках - Макковеевых я уже писала здесь, даже фото загружала! Недавно родственники из Москвы прислали фото моего пра-прадеда с семьей. Точнее то, что осталось от фото - обрывки. Может, тут есть наша родня? Может, у кого-нибудь лежит это самое фото и он не знает, кто на нем изображен?
Итак, на фото Макковеев Алексей Садофьевич (Садокович) с женой Анной Феофановной и детьми - дочерьми Сашей и Катей и сыном, увы, лицо не сохранилось.
Опубликовано: 08.08.11 12:53 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии