Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Старые фотографии из семейных архивов

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]
Автор Сообщение
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Игорь! Извиняюсь за оффтоп... На одном из форумов я читал, что вы искали могилу своего деда (по-моему Кочегаров Егор... могу ошибиться). Хотел спросить, вы сумели ее найти?
Опубликовано: 26.10.10 11:08 Рейтинг записи: 0
ivolog
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 23.01.09
Сообщений: 22
Откуда: Усть-Луга
На плитах памяти в районе Мясного Бора фамилии Кочегарова Егора Осиповича нет. Но пропал б/в он там, где-то в районе Лесопункта, Мостков. Благодарен архангельскому специалисту Ивлеву Игорю Ивановичу. Ответ его здесь:http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?p=76455&sid=6905596dd8010616d9ea817af7db1558
Опубликовано: 26.10.10 11:40 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Одна из самых прикольных фотографий старого Архангельска РжуНиМагу

Евгений Федорович, как такое могло получиться? Или власти раньше уважали людей больше? Улыбка

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 27.10.10 20:47 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Игорь!
Для меня это снимок также является самым загадочным. И первоначально невероятным, думал даже, что это фотомонтаж.
Но потом стало ясно, что это не так.
В городе с жильем было худовато. Кирпичные пятиэтажки, что окаймляют пл. Мира, строились медленно. Первый в Архангельске крупнопанельный 5-этажный дом был смонтирован в 1961 году. Строительный бум начался лишь после визита в город Н.С. Хрущева 23 июля 1962 г.
И вполне оправданным было такое решение - не спешить сносить вполне приличный дом. Хотя он явно мешал формированию небольшой площади перед кинотеатром.

Кинотеатр "Мир" открылся 6 ноября 1956 г.
Памятник П.Ф. Виноградову открыли 5 ноября 1960 г.

Я же сам такой ситуации не помню, было мне тогда лет 13. Жила наша семья на Мхах, а точнее в квартале - Обводный канал-Ул Р. Люксембург-пер. Водников-ул. Выучейского . В Город (центральную часть города), как тогда в быту принято было говорить, ходили мы подростки не часто.

С уважением,
Опубликовано: 27.10.10 22:51 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
Для любителей старых фотографий - нашел вот такой сайт: Большой русский альбом.
Там уже более 10000 фотографий и каждый день альбом пополняется. Имеется поиск по ключевым словам. Там же можно найти специалистов, которые могут определить место и примерную дату снимка из вашего архива.
Опубликовано: 03.11.10 06:48 Рейтинг записи: 0
Aleksander 48
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 10.10.10
Сообщений: 92
Откуда: Архангельск
bedanov

Для любителей старых фотографий - нашел вот такой сайт: Большой русский альбом.
Там уже более 10000 фотографий и каждый день альбом пополняется. Имеется поиск по ключевым словам. Там же можно найти специалистов, которые могут определить место и примерную дату снимка из вашего архива.

Уважаемый Владимир!
Спасибо заподсказку. Зашёл на сайт и "завис" во времени и пространстве.
А к Вам у меня имеется вопрос:на страницах форума Вы выложили несколько старых фотографий служащих Архангельского губфинотдела. Так уж получилось, что большой кусок моей жизни (до выхода на пенсию) был связан с преемником указанной организации - финансовым управлением, затем департаментом финансов (сейчас министерство финансов области). Подскажите, пожалуйста, где можно найти материалы, размещённые Вами?
Опубликовано: 04.11.10 11:13 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
Александр, все материалы об Архангельском губернском Финотделе, которые были у меня до сих пор - это шесть фотографий из архива моего деда Беданова Игнатия Васильевича, которые я выложил здесь. На одной из них была надпись: "Сотрудники Архгубфинотдела, 1925 г, 15 июня". Была также фотография с такой надписью: "Седьмая Емецкая Уездная конференция Р.К.П.(б)". Я не знал ни кем дед работал в финотделе, ни как долго. Знал только, что он переехал в Архангельск где-то в 20-ые годы. Благодаря обсуждениям на этом форуме, я получил хорошие подсказки, где искать. Сделал запрос в партийный архив, теперь у меня есть выписки из автобиографии и личного листка. Узнал много нового о деде. Интересная и драматичная судьба как, наверное, судьбы многих в те годы. В частности, теперь я знаю, что 7 апреля 1925 г. дед был назначен на должность заместителя заведующего Архангельским губернским финансовым отделом, избран членом губисполкома. Позже в 1929 году в результате партийной чистки он был исключён из ВКП(б) за службу у белых и середняцкое крестьянское хозяйство.

Есть еще один источник, до которого я пока еще не добрался - это личное дело Игнатия Васильевича на 17 страницах в фондах ГААО. Надеюсь, на днях получу копию этого документа. Как получу, поделюсь.

Ваша книга, Александр, лежит у меня на столе - она благополучно добралась до Америки.
Опубликовано: 05.11.10 01:59 Рейтинг записи: 0
Aleksander 48
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 10.10.10
Сообщений: 92
Откуда: Архангельск
bedanov

Александр, все материалы об Архангельском губернском Финотделе, которые были у меня до сих пор - это шесть фотографий из архива моего деда Беданова Игнатия Васильевича, которые я выложил здесь. На одной из них была надпись: "Сотрудники Архгубфинотдела, 1925 г, 15 июня".


Владимир, благодарю за подсказку. Если надумаю заняться историей финотдела, то непременно обращусь в партийный архив.
Опубликовано: 07.11.10 01:43 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь добрый человек выложил несколько фото русских людей в Петербурге в 1860-х. Очень колоритные фото.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 11.11.10 10:27 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии