Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Управляющая компания ООО "Емецкий жилищно-обслуживающий центр"

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Автор Сообщение
Denchik
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.11.12
Сообщений: 25
И ещё,подача кассационной жалобы,насколько мне известно,не отменяет решение судов.То есть Вы должны выполнить решение суда,а после рассмотрения кассационной жалобы.......продолжать свои работы по очистке,переработке,но на законном основании.А по содержанию договора ,если Вам интересно,консультировали в прокуратуре. И их совет- не платить за очистку ,переработку ЖБО,ссылаясь на решение суда. Да,вот ещё,что.Опубликуйте пожалуйста перечень работ по содержанию муниципальных домов не подключеных к канализации.
Опубликовано: 10.11.12 17:26 Рейтинг записи: 0
Denchik
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.11.12
Сообщений: 25
А имеют ли дополнительные договора юридическую силу?В данном договоре нет его номера,нет юридического адреса вашей компании,нет ссылки на документ определяющий объём ЖБО, срок действия договора не может быть бессрочным...Посмотрите на нормативы в соседних районах,принятые для всего района ,а так-же по МО- 0,3 м3 с человека в месяц(откачка септиков)-вот это реальные цифры,а не взятые вами с потолка..Вот когда будет решение Верховного Суда РФ ,вот тогда и надо говорить о Вашей правоте,а пока на основании решений местных судов -Вы неправы.А так-же есть удельные нормы образования ЖБО по Архангельской области-3,2 м3 в год на человека, а так-же -2 м3 согласно СанПин..Вместо того ,что бы согласовать и принять нормативы по ЖБО для всего района ,а затем на их основании -нормативы для МО,Вы полезли в дебри юриспруденции.А вдруг ВС РФ не примет ваших возражений? Что-тогда,а извиняться вы не любите...13.09.2012 г. вступило в силу решение областного суда по апелляции на решение Холмогорского суда,т.е до решения ВС РФ ваша компания не может начислять оплату за ЖБО,а вы начисляете...
Опубликовано: 10.11.12 11:15 Рейтинг записи: 0
Denchik
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.11.12
Сообщений: 25
А ваша компания ,собирая ежемесячно около 45% от квартплаты за очистку ЖБО поступает очень корректно.....На сайте компании нет ни планов по ремонту на 2013 год,нет и тарифов и нормативов..
Опубликовано: 10.11.12 11:33 Рейтинг записи: 0
Denchik
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.11.12
Сообщений: 25
Разъясните пожалуйста,входит ли жилищная услуга "сбор и вывоз ЖБО" в перечень услуг по содержанию жилых домов МО "Емецкое"?Судя по тексту решения областного суда,то входит ,тогда объясните почему,с жителей дома ежемесячно берётся плата за очистку ,переработку ,стоки(как вам вздумается и на ваше усмотрение) грубо говоря 7,2 м3 отходов(7,2 х 12=85 м3 в год),а за год была вывезена О Д Н А машина ёмкостью 3,6 м3!!!!!! Где стоимость очистки ,переработки 81 м 3 ????? Выходит ,что жители одних домов оплачивают очистку ЖБО от других домов?То есть от каких-то домов одна машина или вообще не откачивали,а от других домов каждую неделю да не по одной машине.... Вы лукавите, говоря о 1,5 раза повышении стоимости содержания жилья.То есть ,если вывоз ЖБО уже входит в содержание жилья,то сумму оплаты услуги- очистка ,утилизация ЖБО легко определить исходя из заявок на вывоз ЖБО и количества рейсов машины. Стоимость утилизации ЖБО умножаем на объём машины и делим на количество жильцов,далее определяемся по количеству жильцов в квартире и выставляем счёт...Но ВЫ трудностей не боитесь,делаете всё наоборот, в надежде( И НЕ ЗРЯ ,что "пипл" схавает) . И большая просьба дайте ссылку на документ с нормативами на образование ЖБО в Холмогорском районе,так как на областном сайте ЖКХ есть нормативы Виноградовского,Плесецкого и др. районов а вот где бы для МО "Емецкое" посмотреть...Вот из-за того что их нет Вы как хотите,так и воротите.Если бы были данные нормативы ,никуда бы Вы не встряли.
Опубликовано: 10.11.12 14:27 Рейтинг записи: 0
Denchik
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.11.12
Сообщений: 25
Так и расскажите людям о своей компании...Обещаного, как говорится,три года ждут.. Ссылку на сайт компании пожалуйста.И если я не разбираюсь в Жилищном Кодексе,то и другие значит тоже(имеются в виду прокуратура,суд)....?Так и разъясняйте жителям Емецка(хотя бы и через этот сайт) о сроках текущего ремонта жилья,о проведении технического освидетельствования жилья весной и осенью и о многом другом, что положено нанимателям и собственникам жилья.Это ведь ваша компания должна решать вопросы по текущему ремонту вместе с МО "Емецкое",а также решать вопросы с МО о необходимости капремонта домов или не так? Насчёт закона- "Закон превыше всего",или нет? Или куда хочу туда и ворочу?Сегодня хочу так,завтра по-другому и Закон не указ? Так далеко можно зайти... Мне это ни о чём не говорит,ссылку на официальный документ на основании которого УК будет этим заниматься. А насчёт очистки ЖБО Вам разъяснил Областной суд,такой услуги нет ни в одном Законе и Постановлении....
Опубликовано: 09.11.12 21:43 Рейтинг записи: 0
Denchik
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.11.12
Сообщений: 25
gen2121

[quote gen2121]
Хочу рассказать о рабрте предприятия. Хочу что-бы на сайте были пожелание людей , советы.
[/обещаю рассказать]


Три года коммерческий директор пытается что-то рассказать о РАБРТЕ возглавляемой им Управляющей Компании....О попытках выдумать "новые" коммунальные услуги,которые потом оспариваются любым судом.О том, как руководством УК не исполняются решения судов,о штатном расписании с указанием окладов,да и о многом другом."Сделаем,исправим,переделаем"-и снова всё остаётся по-старому...Красивые фото новых домов,но нет ни одного фото капитально "отремонтированых" домов на ул.Жолобова,Рехачева и требующих ремонта муниципальных домов обслуживаемых УК ООО "Емецкий ЖОЦ"( в которых,кстати,так - же проживают жители села Емецк ).....
Опубликовано: 09.11.12 06:04 Рейтинг записи: 0
michail
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 22.11.12
Сообщений: 31
Уважаемый sterh !Я хотел сказать,что оплата сбора и вывоза ЖБО согласно слов Геннадия Егоровича входит в содержание общедомового имущества(см . его ранешние сообщения) и Вы как коммунальщик,тоже не будете этого оспаривать( так мне кажется).Откачав из общего туалета 3,6 м3 ЖБО и вывезя их на пункт переработки,Геннадий Егорович насчитал дому 81 м3 утилизированых жидких бытовых отходов....Вот именно поэтому платить в 22 раза больше(это даже не 10 рублей за 1 рубль услуг),что-то не особенно охота.
Про собраные деньги-Вы как человек причастный к ЖКХ(что видно из ваших сообщений),должны знать,что бремя текущего ремонта общедомового имущества и капитального ремонта жилых помещений расположеных в муниципальном жилом фонде лежит на ком? Правильно-на собственнике,в нашем случае-МО "Емецкое",или Вы против?То есть ЖОЦ должен изыскивать средства не только из денег собраных нанимателями,но и из средств собственника( МО Емецкое) или опять ошибаюсь?Как не привлекая денег собственника можно что-то содержать,я не говорю уже о ремонте дома с 60% износом,что ,может Геннадий Егорович не знал какой жилфонд берётся обслуживать?Неужто он так наивен?
Дому 60 лет,ни одного капремонта,текущий ремонт -30 лет назад(покраска дома),в этом году -ремонт проводки в общем коридоре и ремонт крыльца(даже не покрасили).Срок эксплуатации дома с деревянными стенами-50 лет,капремонт фундамента на деревянных сваях-через 15 лет,а по словам Геннадия Егоровича-дому ещё стоять и стоять,но в квартиру с дровами-боком ,печи проваливаются...Заключение о состоянии дома делалось на основании обследования проведёного Геннадием Егоровичем...
Опубликовано: 05.12.12 22:05 Рейтинг записи: 0
michail
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 22.11.12
Сообщений: 31
Не очень хотелось здесь писать,но....Принесли квитанции за ноябрь месяц,договор с Емецким ЖОЦ на очистку ЖБО с 1.10.2012 года не заключён.Последняя заявка на очистку общедомового туалета-август или сентябрь 2012 года(откачана одна машина).Значит в октябре и ноябре услуг по откачке ЖБО не было,но квитанции несут.16.11.2012 года согласно квитанции была полностью произведена оплата содержание и текущий ремонт,а так-же освещение мест общего пользования.Бухгалтерия ЖОЦ самостоятельно,без всякого уведомления сняла часть суммы с того платежа в счёт оплаты очистки ЖБО,то есть хотят заставить любым способом платить за услуги которые не оказывали.Придётся видимо обращаться в прокуратуру снова. Геннадий Егорович кто дал вашей бухгалтерии право снимать деньги с одного платежа и переводить на другой?Квитанции и кассовые чеки в наличии.
Я прекрасно помню,как в апреле Вы доказывали необходимость установки счётчиков сточных вод в каждой квартире(на основании телефонного звонка) и применении норматива на водоотведение,при наличии счётчика холодной воды,но наступил сентябрь и вступило в силу ПП РФ №354 в котором есть п.42,но один нюанс-не подходит оно для домов без канализации,а нормативы по ЖБО и перечень работ по содержанию неблагоустроенного жилфонда Вы так и не опубликовали.Есть постановление №17 о введении нормативов по водоснабжению ,водоотведению и т.д на территоии Холмогорского района, так там есть графа-дома с водопроводом,но без канализации,нет там услуги -водоотведение,как не ищи!!!!Ну нельзя платить 10 рублей за работу на 1 руб,как пишет ваш знакомый Сергей Михайлович.
А про капремонт-от Вас,как от члена межведомственной комиссии тоже многое зависит..
Опубликовано: 05.12.12 18:57 Рейтинг записи: 0
michail
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 22.11.12
Сообщений: 31
[quote gen2121]
я далеко не наивен уважаемый просто не буду с Вами спорить я согласен одни платят в общем то за других я хотел уменьшить эту разницу а она есть и будет по жилищному кодексу но думаю зря приходите на собрание в конце декабря я сообщу о датах чуть позднее на сайте и в обьявлениях и сделаем как вы просите - все включим в содержание соглассно рекомендациям прокуратуры и будете платить еще больше и главное по закону придите и обьясните людям а я послушаю. А затраты на вывозку жбо не те копейки которые я включил в содержание а 2160 рублей за машинку . И цена ляжет на содержание плюсом 4.6 рубля на квадратный метр - и от этого никуда не деться

Так я и хочу понять-машинку ,как вы говорите в год. 2160:12=200руб в месяц с дома, 200:6=33 рубля с человека в месяц,33х5=165 рублей ,грубо с квартиры,но не 400... плюс очистка жбо -машинка в год-409 рублей.Грубо за откачаную машинку-200 руб в месяц...
Опубликовано: 05.12.12 22:15 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии