Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Будем помнить Ветеранов отечественной войны Емецка

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]
Автор Сообщение
Alex1956
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 26.03.11
skvozi

Здравствуйте все!
с удовольствием прочитал тему. очень приятно, что вы не только помните, но и пытаетесь вписать новые строки в историю края.
я сам занимаюсь чем то подобным, и потому я попал к вам.
Я являюсь членом поискового отряда КИТОН работающего в Мурманской области. я разыскиваю любую информацию о людях защищавших и освобождавших Советское Заполярье.
И если у Вас есть информация о таких людях, прошу поделится. В свою очередь я с радостью помогу вам в поиске информации о частях и соединениях в которых служили эти люди, постараюсь подобрать информацию о боях и операциях, в которых они возможно участвовали. помогу с определением географических мест боев. мест гибели солдат. имеется много фотографий местности. так же есть большой архив памятников и мемориальных табличек.
Давайте поможем друг другу!
Сергей!
Уважаемый Швецов Сергей! У меня к Вам просьба - посмотреть по своим спискам, не проходит ли где-нибудь информация о Пропалове Николае Яковлевиче, 1904 года рождения, 15 декабря, место рождения Архангельская область, Емецкий район, Средь-мехреньгский с/с, д. Закода
Указанный человек ушёл на фронт в 41 году, пропал без вести спустя год. Ни в одной Книге Памяти он не упоминается. По словам его внука, он был кадровым офицером РККА.
Опубликовано: 30.09.11 08:36 Рейтинг записи: 0
Alex1956
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 26.03.11
Просматривая Интернет в поисках земляков, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны, я отыскал имена земляков, попавших в плен и погибших в неволе:
1. Павлов Александр Осипович, 1917 г. р., место рождения: Архангельская область, Емецкий р-н, д. Подгор; красноармеец. У/пл (убыл, пленён) в декабре 41 года, Германия, Bochoft, v| -F.
2 Павлов Андрей Фёдорович, 1902 г. р., место рождения: Архангельская область, Емецкий р-н, д. Погост; красноармеец. У/пл 15.05. 44 г., Германия, Fokellhrug.
3. Кочегаров Сергей Яковлевич, 1917 г. р., место рождения: Архангельская область, Емецкий р-н, Григоровский с/с, Заполье; красноармеец. Умер 31.12. 41. в лагере Stalag 308.

Вечная память!
Опубликовано: 02.10.11 22:08 Рейтинг записи: 0
Alex1956
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 26.03.11
Уважаемые форумчане! Заходил в Емецке к Татьяне Васильевне. Этой весной она болела. Сердце пощаливает. Ей уже 92 года, нам бы дожить до её лет и сохранить светлую голову и энергию движения вперёд. Видя, что Татьяна Васильевна болеет, я отказался от идеи оформления на её имя абонентского ящика для писем и рассказов от вас. Попробую с разрешения Татьяны Васильевны оформить абонетский ящик по своему месту месту жительства. Как только создам А/Я,
сообщу. Татьяна Васильевна не возражает. Мне поможет дочь, в этом году она заканчивает учёбу
в ПГУ, матфак, Татьяна Васильевна желает, чтобы моя дочь вела её дела. Так что пишите, все рассказы будут собраны в одно целое, ни один рассказ не будет потерян.
Опубликовано: 28.06.11 00:31 Рейтинг записи: 0
skvozi
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.09.11
Здравствуйте все!
с удовольствием прочитал тему. очень приятно, что вы не только помните, но и пытаетесь вписать новые строки в историю края.
Я являюсь членом поискового отряда КИТОН работающего в Мурманской области. я разыскиваю любую информацию о людях защищавших и освобождавших Советское Заполярье.
И если у Вас есть информация о таких людях, прошу поделится. В свою очередь я с радостью помогу вам в поиске информации о частях и соединениях в которых служили эти люди, постараюсь подобрать информацию о боях и операциях, в которых они возможно участвовали. помогу с определением географических мест боев. мест гибели солдат. имеется много фотографий местности. так же есть большой архив памятников и мемориальных табличек.
Сергей!
Опубликовано: 08.09.11 23:02 Рейтинг записи: 0
skvozi
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.09.11
Alex1956

skvozi

Здравствуйте все!
Сергей!
Уважаемый Швецов Сергей! У меня к Вам просьба - посмотреть по своим спискам, не проходит ли где-нибудь информация о Пропалове Николае Яковлевиче, 1904 года рождения, 15 декабря, место рождения Архангельская область, Емецкий район, Средь-мехреньгский с/с, д. Закода
Указанный человек ушёл на фронт в 41 году, пропал без вести спустя год. Ни в одной Книге Памяти он не упоминается. По словам его внука, он был кадровым офицером РККА.
[quote Alex1956]

добрый день! Увы, мне нечем Вас порадовать. В моих небольших архивах яне нашел информации не толко об этом человеке, у меня даже нет его однофамильцев. Фамилия не частая, поэтому не думаю что я ошибся.
но информация о нем есть на сайте ОБД.

Номер записи 51190001
Фамилия Пропалов
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1904
Место рождения Архангельская обл., Елецкий р-н, д. Сергеевская
Дата и место призыва Елецкий РВК, Орловская обл., Елецкий р-н
Последнее место службы Волховский фр. 1242 ОСБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия осужден
Дата выбытия 06.07.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 786

Тут в районах возможна опечатка оператора.
я не утверждаю ничего, я только выдал найденную информацию.

там же есть такая информация

Номер записи 64373341
Фамилия Пропалов
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1903
Дата и место призыва __.06.1941 Емецкий РВК, Архангельская обл., Емецкий р-н
Воинское звание сержант
Причина выбытия осужден
Дата выбытия 06.07.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 1019

возможно это один и тот же человек.

Ниже ссылки на оба документа, если есть какие то вопросы, можно на мыло 10divizia@list.ну и конечно РУ
с уважением Сергей!

http://clip2net.com/s/1mlpX
http://clip2net.com/s/1mlqg
Опубликовано: 30.11.11 02:31 Рейтинг записи: 0
skvozi
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 08.09.11
Alex1956

Уважаемый Сергей Швецов! Огромное спасибо Вам за ответ. Я уверен. что это один и тот же человек. Мой Пропалов и Пропалов из Интернета (осужденный). Его дочь считала, что он был офицером (она не служила и не могла знать, что сержантский состав - не относится к офицерам).
По её словам - он обучал новобранцев военному делу в первые месяцы войны в Емецке, и на последнем пароходе перед ледоставом он отправил группу новобранцев и ушёл на фронт. Об этом я узнал из уст внука Николая Яковлевича, с которым я работал в "Мостоотряде-9".
Ваши сведения я обязательно передам родственникам Николая Яковлевича. Большое спасибо!

Рад что оказался полезным!
в посте я выложил лишь вырезки из документа. если необходимо, я вышлю полные копии документа на е майл. если есть еще какие то вопросы или просьбы, всегда рад помочь.
Опубликовано: 30.11.11 23:24 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07

Во втором снизу ряду, прямо над гармонистом - по-моему Золотилов Егор (отчества к сожалению не помню) - отец Виталия Золотилова

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 16.06.10 22:51 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
efk

Рекомендую:
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
Web-сайт Министерства обороны Российской Федерации.
Это уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.

В разделе «Поиск по фамилии» размещены сведения о 51 награжденном, призванном Емецким РВК.
Сведения приведены на сегодня – 19.06.2010

С уважением,

Спасибо, Евгений Федорович! Очень ценный сайт. Вероятно только, что материалы выложены еще не все. Дай бог, чтобы организаторы не забросили это дело Улыбка Деда пока своего не нашел...

P.S. Евгений Федорович! А не подскажете как назывались военкоматы в Архангельске перед войной? Хочу тоже поискать и почитать Улыбка
Опубликовано: 20.06.10 01:00 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Некрасов Егор Петрович

Родился в 1904 г. в деревне Волково Рато-Наволожском сельсовете Емецкого района. Воевал под Ленинградом на Волховском фронте (войска ОГПУ).

Опубликовано здесь:
http://www.nordlib.ru

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 03.11.10 23:25 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии