Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Емецкий детский дом

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4]
Автор Сообщение
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
В селе Емецк Архангельской области есть небольшой детский дом. Так сложилось, что ближайшим соседом детского дома оказалось подворье Антониево-Сийского монастыря. Однажды на прогулке дети с воспитателем встретили иеромонаха Варсонофия и пригласили: "Батюшка, приходите к нам в гости". Так началась дружба монастыря и детского дома, которая длится уже четвертый год. С детьми устраиваются беседы о вере, которые переросли в настоящую воскресную школу, готовятся спектакли, праздники. Занятия ведут духовные чада настоятеля монастыря. По воскресеньям дети ходят в храм, на праздники причащаются. Устраиваются поездки в сам Антониево-Сийский монастырь, который находится в 30 км от Емецка.

Отец Варсонофий, когда приезжает в другие города и храмы, привозит с собой фотографию детей из Емецкого детского дома, на обороте которой написаны их имена - чтобы как можно больше людей молились о них. В монастыре беспокоятся и о материальных нуждах детского дома и передали в редакцию журнала просьбу о помощи. Емецким детям нужен спортивный инвентарь, развивающие игры, письменные принадлежности. У детского дома нет никакого транспорта, как и денег на него.

Те, кто захочет помочь, могут обращаться по адресу:

164537, Архангельская область, Холмогорский район, село Емецк, ул. Горончаровского, д. 36., Образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом - школа".

Директор Россомахина Надежда Викторовна.

Тел.: (8-1830) 2-28-47.
Расчетный счет:
Банк РКЦ с. Холмогоры, КПП 292301001, БИК 041110000, ИНН 2923001173,
текущий счет 40603810700002000093.
Получатель - Емецкая сельская администрация. Для детского дома-школы
Опубликовано: 06.11.07 20:17 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Архангельский государственный технический университет

ПОЕЗДКА В с.ЕМЕЦК

4 марта 2006 г. состоялась поездка студентов института в с.Емецк, Холмогорского района, Архангельской области. Основная цель которой заключалась в организации и проведении праздничного представления для детей детского дома и вручения им подарков, а также профориентационная работа в Емецкой средней школе.

Поездка удалась на славу. Сначала мы встретились со старшеклассниками из местной школы, рассказали им об университете, провели презентацию нашего института, подарили юбилейный выпуск газеты «Наш темп», посвященный 5-летию ИНиГ, а затем отправились в детский дом, где нас уже ждали дети. Мы не только наигрались с ними, но и сумели обсудить вопросы, волнующие их. С радостью были восприняты наши подарки: клюшки и мячи для игры в флорбол, сладости, а также вещи и игры, представленные студентами и сотрудниками института. Решили, что в следующий раз устроим соревнования по флорболу. Зажигательные конкурсы прошли на «ура». Было очень весело и интересно. Время промчалось незаметно. В заключении, дети подарили нам свои подарки, а мы им чучело масленицы, так как была масленичная неделя.









Мaтериал взят здесь: http://www.agtu.ru/mir_ryadom_s_vami
Опубликовано: 06.11.07 20:29 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Рег. номер: 29-26-01-01
Регион: Архангельская область
Район: Холмогорский район
Тип учреждения: детский дом
Название: ГОУ Емецкий детский дом
Почтовый адрес: 164537, Архангельская обл., Холмогорский р-н, с. Емецк, ул. Горончароского, 36
Телефоны: (81830) 2 28 47
Руководство: Директор - Расомахина Надежда Викторовна

Количество детей в учреждении: 42

Информация отсюда: http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_more&id=644&z_id=722&part_id=65
Опубликовано: 06.11.07 20:32 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
БЕЛОРУССКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО ПОМОГАЕТ ДЕТСКИМ ДОМАМ

Архангельск. В департаменте общественных связей администрации Архангельской области 2 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная Дню единения российского и белорусского народов, сообщает корреспондент сайта ARHPERSPECTIVA.RU.

2 апреля исполнилось 10 лет со дня подписания договора о дружбе между президентами двух братских восточнославянских государств.

Руководители белорусского землячества в Архангельске рассказали журналистам о деятельности своей организации. В частности, представители землячества посетили детские дома в Емецке и Рембуеве, подарив их воспитанникам книги, вещи, конфеты.

Землячеством регулярно проводятся культурно-просветительные мероприятия, для популяризации национальной культуры создан клуб «Спадчына» («Наследие»).

Организация примет активное участие в праздновании Дня славянской письменности, проводимого под эгидой Поморского государственного университета. А 3 апреля землячество примет активное участие в концерте, национальных общин и диаспор, который состоится в Доме офицеров. С праздником поздравили Белорусское землячество Джамил Алиев (азербайджанская диаспора) и Альбина Егорова (польское общество «Полония»).

Информация отсюда
Опубликовано: 20.11.07 11:21 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Хоккейный матч в подарок

Незабываемый новогодний подарок получили воспитанники Емецкого детского дома от хоккеистов НАО (Ненецкий автономный округ). Ребят пригласили на хоккейный матч в Архангельск. До этого подобные соревнования они видели только по телевизору.

Перед началом товарищеской встречи (на лед вышли сборные команды Архангельска и НАО) арбитр объявил, что игра посвящается юным гостям из Емецка. А эти самые гости болели так горячо, что, кажется, только благодаря их поддержке сборная НАО, которая поначалу проигрывала 6:9, смогла мобилизоваться и на последних минутах третьего периода сравнять счет 9:9.

После матча ребята прямо на поле с удовольствием фотографировались с хоккеистами. А потом их ждал сытный обед и экскурсия в школу народных ремесел Бурчевского.

Вот уже несколько лет над Емецким детским домом шефствует общественная организация «Вертикаль», созданная на базе факультета социальной работы ПГУ. Работа организации многогранна. Ее подопечные как в детских домах и домах престарелых, так и в колониях области. Примечательно, что последние, освободившись и встав на ноги, с удовольствием участвуют в мероприятиях, проводимых «Вертикалью». Прошлой осенью, например, для Емецкого детского дома они организовали поездку на представление легендарного Никулинского цирка. Впервые за 10 лет воспитанники детдома выехали в Архангельск полным составом, как одна большая семья.


Организация «Вертикаль» от всей души благодарит всех, кто помог устроить хоккейный праздник» для воспитанников Емецкого детского дома:

за предоставленный комфортабельный автобус — начальника коммерческого отдела СЦБК Дмитрия Орлова, начальника гаража Владимира Николаевича Дружинина, а также водителя автобуса Виктора Васильевича Дерягина;

за организацию питания — директора кафе «Россиянка» Римму Семеновну Власову, а также работников кафе;

организаторов праздника и новых друзей Емецкого детского дома — Федерацию хоккея с шайбой г. Нарьян-Мара и НАО в лице президента Максима Доронина, сборную команду по хоккею с шайбой, Эрнеста Дзюба, Романа Воинова, Романа Хира, студентку СГМУ Анну Неклюдову, адвоката Дмитрия Замятина и наших подопечных, которые не захотели себя афишировать.

Если вы чувствуете в себе силы и готовы оказывать помощь людям, присоединяйтесь к нам, и тогда, может, кто-то в нашем мире станет хоть чуточку счастливее.

Телефон центра социальной помощи — 28–66–05.

Кристина АПЕЛЬЯНЦ («АиФ в Архангельске» № 3 (505) от 18 января 2007 г)

Оригинал

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 23.11.07 15:46 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Морской праздник в столице нашей Родины

Вот и закончился праздник, к которому мы готовились весь год! Три дня, всего три октябрьских дня – а как будто год прошел… С декабря 2005 года, когда был объявлен II Всероссийский конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед! Вера. Флот. Отечество. Адмирал Ушаков», в Союз писателей России стекались работы ребят со всей Руси Великой, со всех рек и озер, ручейков и родников нашей Родины. И поток этот был для нас родниковым, мы услышали голос Родины в сочинениях ребят, мы напились и напитались свежим воздухом просторов нашей страны, потому что это были и рассказы ребят о тех экспедициях, что они совершили по своим рекам и озерам, и модели кораблей, на которых мы как будто бы проплыли вместе с прославленными путешественниками, матросами и адмиралами по неизведанным землям, мы как будто бы воочию увидели подвиги наших предков, битвы и морские сражения…

В конкурсе приняли участие дети из 47 регионов нашей страны, а также из Украины (Севастополь, Николаев). Ребята прислали сочинения, стихи о подвигах наших моряков, рассказы о коллективных экспедициях «В моей реке начало океана», рисунки, эскизы марок и открыток, интернет-сайты и анимационные фильмы, модели кораблей и стенгазеты.

Движение Поддержки флота, председатель которого, М.П. Ненашев принял близко к сердцу дело конкурса, потому что и сам сотоварищи занимается воспитанием молодого поколения наградило настоящими морскими биноклями Гудиева Арби, из Республика Ингушетия, станицы Ордженикидзевская, который уже второй раз является призером конкурса и сделал великолепный парусник, а также участников экспедиции Емецкого детского дома «От родины Николая Рубцова до родины Михаила Ломоносова». Так что есть теперь им с чем выйти в новую экспедицию.
Опубликовано: 18.12.07 13:46 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Приглашаются неравнодушные к судьбе детей Поморья


В Архангельской области с 27 по 29 августа состоится автопробег «Поможем детям Поморья!» по детским домам региона. Проект является частью движения «За социально ответственный бизнес»...

Организаторы акции - Департамент образования администрации Архангельской области и архангельский предприниматель, руководитель компании «Junior YES» Андрей Есипов.

Цели автопробега - оказать помощь детским домам и привлечь предпринимателей к социальным проектам.

Маршрут автопробега включает посещение шести детских домов в Емецке, Шенкурске, Вельске, Теребино и Новодвинске.

«Автопробег - это еще один шаг по пути развития социальной ответственности бизнеса, - сказал Андрей Есипов. - В Архангельской области 41 детский дом, в которых воспитываются тысячи детей оставшихся без попечения родителей. Мы должны сделать все возможное, чтобы они не чувствовали себя брошенными».

Свое участие в благотворительной акции уже подтвердили: Архангельский ЦБК, компании «ШИК» и «Русский альянс - Архангельск», Мэрия города Новодвинска, «Совет по развитию физкультуры и спорта в городе Новодвинске», «Национальная культурная автономия поморов Архангельской области», Драчева Антонина Андреевна - депутат Областного собрания, оператор сотовой связи «TELE 2», «Первая аптека».

Автомобили для пробега предоставит компания «АТМ». «Архангельский областной колледж культуры и искусства» подготовил для воспитанников детских домов специальную развлекательную программу.

К участию в автопробеге приглашаются все организации, компании и предприниматели, неравнодушные к судьбе детей Поморья!

(ИА "Двина-Информ")
01.08.2008
Опубликовано: 02.08.08 13:20 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Емецкому детскому дому необходим капитальный ремонт

27.08.2008, 19:00

Одному из зданий детского дома в Емецке (Архангельская область), в котором живет 41 ребенок, требуется капитальный ремонт. Более миллиона рублей нужно только на обследование фундамента...

Этими проблемами поделилась сегодня с участниками автопробега "Поможем детям Поморья" директор Емецкого детского дома Надежда Росомахина: "Мы хотим пригласить студентов АГТУ для того, чтобы составить смету и оценить полную стоимость ремонта"

Здание, в котором находится детский дом, было построено в 1914 году. Когда-то здесь располагалось педучилище. Теперь по стенам пошли трещины, на раковинах - ржавчина. В спортивном зале можно запнуться за сломанные половицы.

В детском доме был проведен только косметический ремонт - покрашены стены и окна.

На капитальный ремонт в Емецке выделить деньги некому - в селе нет больших предприятий, нет предпринимателей, которые могли бы оказать помощь. Поэтому подарки, которые привезли участники автопробега, в детском доме приняли с большой радостью.

"Получать подарки всегда приятно, - сказала директор Емецкого детского дома, - здорово, что нашлись люди, готовые оказать помощь".

(ИА "Двина-Информ", Любовь Шепурева)
Опубликовано: 29.08.08 09:15 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Участники акции вернулись домой

В Архангельск вернулись участники благотворительной акции «Поможем детям Поморья!».

В рамках акции они посетили шесть детских домов в Емецке, Новодвинске, Вельске и Теребино, Ровдино. Один из организаторов - предприниматель Андрей Есипов - назвал автопробег «очень удачным».
Образцово-показательным организаторы признали Новодвинский детский дом. Понравился вельский, приятно удивил детдом в деревне Теребино Вельского района.
Обратить внимание общественности на проблемы детских домов - такая задача стояла перед организаторами автопробега. С этого года он может стать традиционным.


02/09/2008
"Правда Севера"
Опубликовано: 08.09.08 12:05 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии