Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Найди меня

Найти родных в Емецке.

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2]
Автор Сообщение
valeriy
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 26.09.10
Сообщений: 4
Откуда: Меландово
Здравствуйте! Я Рюмин Валерий Яковлевич ( отец мой Яков Петрович вероятно является братом вашего деда)! Присылаю фотографию Ивана Петровича(с семьей)

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 13.02.12 17:05 Рейтинг записи: 0
valeriy
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 26.09.10
Сообщений: 4
Откуда: Меландово
Вот еще фотографии более поздние!

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 13.02.12 17:56 Рейтинг записи: 0
NATALKA
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 11.02.12
Сообщений: 2
Откуда: г.Северодвинск
Да,Валерий это мой дедушка,а там д.Саша и дедушка с т.Ниной.Фотографии у меня есть только перешлю в выходные.
Опубликовано: 14.02.12 13:53 Рейтинг записи: 0
Irina2012
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 15.02.12
Сообщений: 2
Откуда: Burlington,ON
Добрый день уважаемые форумчане.

Я пытаюсь найти информацию о моей бабушке Наталье Ивановне Чирцовой. (Девичья фамилия Чистикова) и ее родственниках. Знаю что бабушка родилась в селе Ныкола (Погост) Емецкого р-на в 1909 году. Рано осталась без матери. Ее мама умерла от пневмонии когда бабушке было около пяти лет. Отец женился второй раз и у него было еще две дочери.
Отца Ивана Чистикова арестовали в 1937 году и больше о нем ничего не знали. Я нашла следующую запись на http://lists.memo.ru/d36/f47.htm . Выглядит как информация о бабушкином отце.

•Чистиков Иван Павлович
Родился в 1882 г., д. Погост Емецкого р-на; РАБОЧИЙ ЛЕСОПУНКТА. Проживал: д. Погост Емецкого р-на. Арестован 27 сентября 1937 г.
Приговорен: Тройка УНКВД по Архангельской области 22 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: лишен свободы сроком на 10 лет. 05.05.38 умер в местах лишения свободы. Реабилитирован 13 октября 1956 г.
Источник: Поморский мемориал: Книга памяти Архангельской обл.

Бабушка рано уехала из Ныколы, всю жизнь прожила в Архангельске и умерла в 1980 году.

Возможно кто то знает что либо о семье Чистиковых или подскажет как и где их искать.


Заранее благодарна за любую информацию.


Ирина
Опубликовано: 15.02.12 22:14 Рейтинг записи: 0
nadin12358
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 17.02.12
Сообщений: 1
Добрый день Ирина! У Чистикова Ивана Павловича был еще сын, а я его дочь. Если хотите пообщаться напишите свои координаты в соц.сетях.
С уважением Надежда.
Опубликовано: 17.02.12 08:48 Рейтинг записи: 0
Irina2012
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 15.02.12
Сообщений: 2
Откуда: Burlington,ON
Здравствуйте Надежда!

Спасибо что откликнулись на мое сообщение! Мой email address: itoufanova@yahoo.com
К сожалению я очень мало знаю о бабушкиной семье. Была в Ныколе и во Звозе всего несколько раз летом с родителями и бабушкой. Давно,еще до того как мост через Емцу был построен.... :) На всю жизнь запомнила простор и красоту здешних мест.

Ирина :)
Опубликовано: 17.02.12 17:00 Рейтинг записи: 0
maksevrodim
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 15.07.11
Сообщений: 2
Так в социалках поищите.
Опубликовано: 28.08.12 21:00 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Найди меня
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии