Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Общалка

История Емецкой сплавной конторы треста"Двиносплав"

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3]
Автор Сообщение
Nereida
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 21.06.22
Сообщений: 1
Откуда: Емецк
Здравствуйте, в послевоенные годы, моя бабушка Матвейчук Анна Ивановна работала на лесосплаве, где познакомилась с моим дедушкой, о котором мы не знаем практически ничего, кроме этого места работы. Там же и родилась моя мама, в свидетельстве о рождении указан г.Емецк, но возможно это Брин-наволок. Существует ли хоть какая-то вероятность того, что сохранились архивы и личные дела работников за тот период - это 1948-1950й годы? Известно, что жили вместе, не зарегистрированы, родилась дочь. Бабушку вызвали в отдел кадров и показали бумагу - что-то типа исполнительного листа или иска в суд, о том, что у дедушки где-то в орловской или воронежской области трое детей. Всю свою жизнь бабушка держала в тайне имя моего дедушки. Может есть вероятность узнать период работы моей бабушки на лесосплаве, чудом будет, если получится узнать кто был мой дед. куда обратиться, посоветуйте? Спасибо
Опубликовано: 21.06.22 15:52 Рейтинг записи: 0
tor99mifov
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 11.10.10
Сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Помню катера с надписью Двиносплав. Номера: Соболев Иван работал на 287, мой отец, тоже капитан катера, Трофимов Марат Яковлевич - на 9 (называли "девятка"). Помню ещё номер 26. Ходило ещё судно поменьше размером, называли его "калоша". Мой отец, фронтовик, 1926 г.р.(умер в 1973г.) попал на курсы мотористов (может быть он на фото курсантов сидит на приступке справа?) в начале 50-ых по направлению гл.инженера Федорушкова. Этот человек особый для нашей семьи, он даже временно поселил нас у себя в доме, который стоит на Хвостах на улице Горончаровского на углу почти напротив бани (есть ли она ещё?). У отца было 4-ре класса школы, тяжёлое ранение и долгие семь лет на службе, включая 1,5 года войны, в результате которых не обучили ни одной профессии. Сохранился конспект отца по физике с курсов мотористов, красивый каллиграфический почерк и ясное изложение разделов физики - не могу понять, как он это осваивал с его таким опытом? У него была страсть к чтению художественной литературы. Выписывал журнал "Роман-газета" (а она много чего предлагала и "Один день Ивана Денисовича" был в коллекции). Работа на катере была нелёгкая, особенно ночные вахты. Развилась жуткая гипертония (ещё курил много и тяжёлое ранение в лёгкое разрывной пулей). Зимой помню подрабатывал заготовкой топорищ берёзовых и другими работами. Был отличный столяр, сам изготовил лодку-плоскодонку под мотор "Москва". Она была на заклёпках из тонкой доски и так крепка, что он перепрыгивал на ней боны, когда выезжал на рыбалку или охоту. Про войну ничего мне не рассказывал ( был награждён орденом "Красной звезды", медаль "За отвагу", др.медали).
Опубликовано: 13.07.15 12:56 Рейтинг записи: 0
peacechild 27
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 17.03.10
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
Дополняем: На фотографии Емецкой сплавной конторы в ПЕРВОМ ряду Василий Соболев, начальник Василий Федорушков....Дополняйте, друзья, нашу историю!
Опубликовано: 10.12.14 17:31 Рейтинг записи: 0
peacechild 27
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 17.03.10
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
sterh

treskoed148

Коллектив Емецкой сплавконторы 50 е года.


К сожалению, только несколько знакомых лиц могу назвать: в первом ряду крайний справа Лущаев Николай Васильевич, второй слева Ржеуцкий Иосиф, во втором ряду пятый справа с молнией на курточке Третьяков Василий Александрович, в верхнем ряду третий слева с галстуком на рубашке Лохов Егор Павлович. Дополняйте, кто знает. Всех надо назвать поименно для истории.
Дополняем : на фото Пашук, Ионин, Жигалов, Кондратов....Пожалуйста, дополняйте, кто знает этих славных Ветеранов Емецка.
Опубликовано: 12.01.13 17:02 Рейтинг записи: 0
peacechild 27
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 17.03.10
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
peacechild

Фотография курсов мотористов лесосплава сделана в Брин-Наволоке.
Фотография механического цеха Сплаконторы располагавшегося тогда
на Хвостах Емецка. Начальник Иосиф Ржеуцкий на фото : второй ряд первый справа.
1-й ряд слева-направо Мария Минина,_____________,Густя Кульминская, Таисья Харькова.
Опубликовано: 12.01.13 16:58 Рейтинг записи: 0
peacechild 27
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 17.03.10
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
Коллектив Емецкой сплавконторы в 50-е годы:
В 1-м ряду слева направо Иосиф Ржеуцкий-начальник мехцеха, пятый- Федорушков, гл.инженер,
шестой - Василий Николаевич Соболев, начальник сплава.
Все кто видит этих людей, пожалуйста, включайтесь и пишите их имена, героев-ветеранов Емецкого большого лесосплава
Архангельского треста"Двиносплава"
Опубликовано: 30.11.12 13:58 Рейтинг записи: 0
sterh 16
Бывалый
Оценить
sterh
Заблокирован
Форумянин с 26.12.09
Сообщений: 125
Откуда: Емецк
treskoed148

Коллектив Емецкой сплавконторы 50 е года.


К сожалению, только несколько знакомых лиц могу назвать: в первом ряду крайний справа Лущаев Николай Васильевич, второй слева Ржеуцкий Иосиф, во втором ряду пятый справа с молнией на курточке Третьяков Василий Александрович, в верхнем ряду третий слева с галстуком на рубашке Лохов Егор Павлович. Дополняйте, кто знает. Всех надо назвать поименно для истории.


sterh
Опубликовано: 29.11.12 07:41 Рейтинг записи: 0
treskoed148
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 31.07.12
Сообщений: 3
Коллектив Емецкой сплавконторы 50 е года.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 28.11.12 20:45 Рейтинг записи: 0
treskoed148
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 31.07.12
Сообщений: 3
Валентин Пермиловский

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 10.10.12 22:07 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Общалка
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии