Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Курилка

ЖКХ-объясните непонятное

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1]
Автор Сообщение
igor2072
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 23.04.09
Сообщений: 17
Похоже в Емецке коммунальные службы работают на "отлично". Ни где не нашёл негативной инфы.Сегодня праздник, и не хотелось бы про плохое думать.Нот куда деваться, проснулся и вставать не по кайфу. Холодина,глянул на термометр всего 15 градусов тепла, и на улице всего 15 градусов мороза.Чё блин такое творится,провели ремонт , поставили счётчики, тарифы повысили в два с половиной раза, а тепла как не было так и нет.Одну неделю за всю зиму батареи были более-менее тёплые, чё творится то.Кто объяснит в чём проблема, почему где не ставили теплосчётчики там тепло и тарифы подняли всего на две сотни рубликов.А где установили эти самые устройства ,призванные в общем то экономить деньги потребителя, там тарифы зашкалили.Вот и спрашивается, есть ли всему этому разумное объяснение.Да бог с ними, с деньгами то.Сам работал в этой сфере, и знаю каково там приходится кочегарам да слесарям.Ни спецовки , ни инструмента путнего, ни зарплаты достойной.Но я так понимаю что очередное повышение тарифов вряд ли скажется на простых работягах.Так кто мне скажет от чего зависит температура в радиаторах отопления?Почему они были тёплыми всего одну неделю?Может убрать теплосчётчики то, от них нам пользы ни какой. Р’ танке!
Опубликовано: 23.02.10 10:52 Рейтинг записи: 0
timda
Бывалый
Оценить
timda
Заблокирован
Форумянин с 18.12.07
Сообщений: 182
Откуда: Дубна
Если кто-то решил заняться проблемами ЖКХ, то
1) это здорово
2) начните не с тупых обвинений, а с изучения ЖК РФ, норм потребнадзора и прав по защите потребителя.
3) в этом деле надо объединяться, а не одному вести работу.


WBR, timda
Опубликовано: 25.02.10 20:10 Рейтинг записи: 0
igor2072
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 23.04.09
Сообщений: 17
Да , конечно, нотки обвинения проскальзывают в моём вопросе.У нас ведь сейчас даже не понятно кому адресовать свои претензии.Дело в том что производством и доставкой тепла до подвала занимается одна кампания, в подвале хозяйничает другая, а внутри домовые сети вообще ни кто не контролирует ,т.к большинство квартир приватизированные и за здорово живёшь туда не попадёшь. Основная то мысль была понять как так происходит, что питаясь от одной и той же котельной в одних зданиях вроде бы тепло, а в других не очень.И даже в пределах одного здания в одних квартирах стояки горячие, а в других не очень.Я намеренно делаю упор на стояки, т.к они сейгод поменяны.Радиаторы отопления могут иметь разную температуру, всё зависит от степени их засорённости,но стояки то новые, и их конструкция такова что даже напрочь забитый радиатор не нарушит циркуляцию теплоносителя.Насколько я знаю эта проблема не одного года, давняя проблемка то.
Опубликовано: 25.02.10 21:52 Рейтинг записи: 0
sterh 16
Бывалый
Оценить
sterh
Заблокирован
Форумянин с 26.12.09
Сообщений: 125
Откуда: Емецк
igor2072

Да , конечно, нотки обвинения проскальзывают в моём вопросе.У нас ведь сейчас даже не понятно кому адресовать свои претензии.Дело в том что производством и доставкой тепла до подвала занимается одна кампания, в подвале хозяйничает другая, а внутри домовые сети вообще ни кто не контролирует ,т.к большинство квартир приватизированные и за здорово живёшь туда не попадёшь. Основная то мысль была понять как так происходит, что питаясь от одной и той же котельной в одних зданиях вроде бы тепло, а в других не очень.И даже в пределах одного здания в одних квартирах стояки горячие, а в других не очень.Я намеренно делаю упор на стояки, т.к они сейгод поменяны.Радиаторы отопления могут иметь разную температуру, всё зависит от степени их засорённости,но стояки то новые, и их конструкция такова что даже напрочь забитый радиатор не нарушит циркуляцию теплоносителя.Насколько я знаю эта проблема не одного года, давняя проблемка то.

В данном вопросе полностью поддерживаю Дмитрия и поставленные им вопросы по поводу ЖКХ. Без совместных действий проблему не решить, т.к. знаю ее изнутри.А для того чтобы как-то квалифицированно ее обсуждать и предлагать решения прежде нужно знать указанные Дмитрием нормативные документы.


sterh
Опубликовано: 26.02.10 18:19 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Курилка
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии