Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Общалка

Захоронение Английских солдат времен Гражданской Войны

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1]
Автор Сообщение
JuliaZ
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 13.02.15
Сообщений: 1
Откуда: Емецк
Уважаемые Форумчане!
Меня зовут Юлия, я работаю на Первом Канала ТВ, продюсером. Ко мне обратились английские коллеги, которые помогали мне с сюжетом про русских солдат Первой мировой, которые обучались в Англии. Они пытаются проследить судьбу 5 английских солдат, которые захоронены на Емецком кладбище. Одного зовут Капитан Кард (Сaptain Card)Известно, что у него есть захоронение в ваших краях, а второго зовут Джордж Харри Друри (George Harry Drury). Известно, что они погибли 25 марта 1919, при сражении за какую-то деревню в 80 милях от Архангельска, название неизвестно. Если есть какая-нибудь информация об этом сражении и фотография этих могил, можете ли мне сообщить. Моя почта yuliazagranichnova@gmail.com или на форум, что будет удобнее.
Жду ответа,
Юля
Опубликовано: 13.02.15 18:11 Рейтинг записи: 0
sterh 16
Бывалый
Оценить
sterh
Заблокирован
Форумянин с 26.12.09
Сообщений: 125
Откуда: Емецк
Уважаемая Юля, добрый день! Меня зовут Сергей. Я родился и жил в Емецке. В 90-х годах работал главой Емецкой сельской администрации. На территории Емецка сохранилась память о захоронениях только наших земляков, погибших в годы гражданской войны и интервенции 1918-1920 г.г. На нашем сайте "Емецк online" можно найти много интересного, в том числе и фотографий, сделанных англичанами и американцами той поры. Тема так и называется: "Емчане в годы гражданской войны и интервенции 1918-1920 г.г." При случае - serehezka@mail.ru


sterh
Опубликовано: 13.02.15 22:01 Рейтинг записи: 0
Rait
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 02.06.15
Сообщений: 1
Откуда: Ныкола
JuliaZ

Уважаемые Форумчане!
Меня зовут Юлия, я работаю на Первом Канала ТВ, продюсером. Ко мне обратились английские коллеги, которые помогали мне с сюжетом про русских солдат Первой мировой, которые обучались в Англии. Они пытаются проследить судьбу 5 английских солдат, которые захоронены на Емецком кладбище. Одного зовут Капитан Кард (Сaptain Card)Известно, что у него есть захоронение в ваших краях, а второго зовут Джордж Харри Друри (George Harry Drury). Известно, что они погибли 25 марта 1919, при сражении за какую-то деревню в 80 милях от Архангельска, название неизвестно. Если есть какая-нибудь информация об этом сражении и фотография этих могил, можете ли мне сообщить. Моя почта yuliazagranichnova@gmail.com или на форум, что будет удобнее.
Жду ответа,
Юля

Здравствуйте. Юлия, попробуйте найти Алексея Сухановского на facebook. Он активно занимается темой интервенции в Архангельской области. Скорее всего поможет.
Опубликовано: 02.06.15 22:04 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Общалка
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии